Можно ли сделать возврат денег за товар в данном случае?

Покупала две футболки в интернет-магазине, третья футболка шла ко второй бесплатно. В итоге первая и бесплатная футболки с браком, просила сделать обмен, мне прислали такие же футболки с тем же браком. Написала заявление, что хочу сделать возврат денег за первую футболку, а в компании мне говорят, что при это я должна отправить помимо этой футболки ещё и бесплатную, иначе возврат денег делать не будут, но разве это законно? И как обосновать, что они не правы?

, Мария Соколова, г. Челябинск
Александр Куликов
Адвокат

  Никак не обосновать. Ведь интернет-магазин проводил акцию, целью которой было побуждение покупателя приобрести две футболки с предоставлением в качестве премии третьей.То есть требование о возврате денег за одну из футболок выходит за пределы этой рекламной акции.

  Ведь получится, что Вами оплачена стоимость только одной футболки, не так ли?

  Поэтому Закон о защите прав потребителей в данной ситуации в Ваших интересах использовать, по моему мнению, не получится