Что будет, если сейчас мой бывший опекун напишет заявление?
Мне 15 мая исполнилось 18 лет. Но я еще не закончила школу, я в 11 классе, мне сдавать егэ через 2 недели. Сейчас ругались с моим бывшим опекуном (моей крестной) и она сказала, что напишет завтра заявление в школу, что снимает с себя все полномочия , что она больше не ответственная за меня. Что будет? И вообще я сейчас первую ночь решила переночевать на своей квартире и сказала об этом ей. Так она требует чтоб я поехала сейчас в 11 ночи домой, иначе она вызовет сюда полицию, мне интересно, с какой стати ? Что она им скажет, чтобы они выехали на вызов? Что я здесь наркотики курю или что? Это правомерно вообще?
Добрый день,
В каком смысле? На счет вопросов может спросить, сказать… Вы поздно приходите домой, уходите куда и т.д. т.п.
Или Вас интересует почему бывший попечитель?
Вам — 18 лет — совершеннолетняя.
Попечитель назначается ребенку, оставшему без попечения родителей, от 14 до 18 лет.
С уважением,