Должны ли мы делать межевание за свой счёт, если границы земельного участка не определены?

Если земля стоит на кадастровом учёте, но в выписке ЕГРН написано, что границы участка не определены. Должны ли мы делать межевание за свой счёт?

, Лилия, с/с. Березовский

Здравствуйте Лилия.

Если Вы точно хотите определить где проходят границы Вашего участка, то да придется вызывать кадастрового инженера и оплачивать его услуги за собственный счет. Если Вы интересуетесь о необходимости проведения кадастровых работ перед продажей участка, то их проводить не обязательно. Запрет совершения сделок с участками, границы которых не установлены, на настоящий момент не действует.