Здравствуйте, Владислав!
Необходимо затребовать от продавца земельного участка не только выписку из ЕГРН, но и правоустанавливающий документ на данный земельный участок.
То есть тот документ, на основании которого она стала собственником (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, какое-либо решение органа местного самоуправления о предоставлении участка в собственность и т.д.).
Из данного документа уже будет более явно видно, на основании чего, когда возникло право собственности.
В целом дети не имеют права собственности на имущество родителей, как и родители не имеют право собственности на имущество детей (ст. 60 Семейного кодекса РФ):
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Понял, спасибо Вам большое за Ваш труд!
Владислав, существенного значения сколько детей у собственника объекта недвижимости не имеет, если она одна собственник, то никаких прав дети не имеют на землю...