8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура увольнения в связи с сокращением штата?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 22.07.2018 года. На работе получила уведомление о том,что занимаемая мной должность бухгалтера будет сокращена, и трудовой договор будет расторгнут 21.07.2018 года. Подскажите если я откажусь от перевода на другую должность это будет считаться увольнением по собственному желанию,или я могу рассчитывать на увольнение в связи с сокращением штата и смогу получить среднюю заработную плату за 2 месяца. Заранее спасибо

18 мая 2018, 04:45, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Находясь в отпуске Вы были вправе не подписывать никаких документов, но по выходу из отпуска по уходу Вам все же пришлось бы их подписать, на этом могли выиграть 2 месяца как минимум, с сохранением занимаемой должности.

Поскольку уведомление Вы получили, то ситуация немного иная. Если откажетесь от предложенных должностей, то соответственно будете уволены на основании 81 и ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ с выплатой компенсации среднего заработка за 2 месяца.

18 мая 2018, 05:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова процедура увольнения по сокращению штата?
Мне 59 лет, я с 50 лет пенсионерка, т.к. работаю на Крайнем Севере. 1,5 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком со внуком. В октябре организация перешла на новую оплату труда, и при этом руководитель счел возможным сократить мою должность. Он главный редактор муниципальной газеты, я его заместитель. Теперь он генеральный директор предприятия (типография плюс редакция), а девушка, которая занимала мое место, стала главным редактором. Мне предложили место рядового корреспондента. 17 ноября я подписала свое несогласие и решила уволиться, но не на пенсию, а по сокращению штатов. На месяц уезжала к больной маме, и вот вернулась и готова увольняться. Меня интересует процедура, как все правильно сделать. Как написать заявление. Бухгалтер говорит, надо сначала выйти из декретного отпуска и отработать два месяца, а потом переходить к сокращению. Я не имею желания отрабатывать 2 месяца, да и руководитель тоже, похоже, не хотел бы уже меня видеть. Как мне правильно поступить, как писать заявление, что делать с наименьшим ущербом для нервной системы и с наибольшей материальной выгодой?
23 января 2019, 18:30, вопрос №2234942, Галина, г. Суворов
1 ответ
Трудовое право
С учетом каких обстоятельств принимается решение о сокращении штата?
ООО «Заря» приняло решение о сокращении штата. Под сокращение попадали Мыскина и Лобова. Мыскина имела полуторагодовалого ребенка, а Лобова считалась лучшим работником и имела высокую квалификацию. Кто из работников имеет право на преимущественное оставление на работе? Какова процедура увольнения по сокращению численности или штата?
22 ноября 2018, 13:59, вопрос №2175769, vadim, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены в день увольнения при сокращении штата?
Добрый день! Дали нам бумагу о сокращении штата через 2 месяца. Какие выплаты положены в день увольнения при сокращении штата? Возможно ли досрочное расторжение трудового договора в эти 2 два месяца по сокращению штата со всеми выплатами и какие выплаты положены при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением штата.
31 марта 2016, 07:13, вопрос №1202264, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каков срок увольнения при сокращении штатов?
Подскажите, пожалуйста, каков срок увольнения при сокращении штатов, при выдаче уведомления о предстоящем увольнении по ст. 81 ч.2 трудового кодекса Российской Федерации
28 августа 2015, 13:14, вопрос №956950, Станислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по сокращению штатов
Здравствуйте! В уведомлении о увольнении по сокращению штатов не указана дата увольнения, а только предупреждение , что по истечении двухмесячного срока я буду уволен. Уведомление от 23.01.2015. Но как я выяснил, увольнять меня будут не 23.03.2015 , а 25.03.2015. Можно ли считать, что уведомление о увольнении потеряет свою силу 23.03.2015, и по нему меня нельзя будет увольнять 25.03.2015г.? Что нужно будет делать новую процедуру сокращения?
12 марта 2015, 14:47, вопрос №759609, дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2018