Правомерно ли не ремонтируют телевизор по дополнительной гарантии при механическом повреждении?

здравствуйте!У меня такая проблема!Недавно приобрели телевизор в кредит, прошел месяц, внесли первый платеж, но вчера мой младшенький сын ударил поильником по экрану телевизора и экран соответственно треснул и на экране образовались полоски.В сервисную службу мы обращались они сказали что гарантия не распространяется на механическая повреждения! Есть еще один нюанс при покупке мы приобрели еще дополнительную гарантию на 12 месяцев которая стоила 3900 руб. но нам отказали сказали ремонт должны делать мы сами.Что в данном случае нам делать!Телевизор стоит 30000 руб.

  • 2018-05-17_001
    .jpg
  • 2018-05-17_002
    .jpg
, Дилара Вахитова, г. Уфа
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Дилара. Дополнительная гарантия с какого срока начинает действовать? Копия плохого качества, не могу разобрать.

Дилара Вахитова
Клиент, г. Уфа

по истечении текущей гарантии сказали, своя гарантия еще от магазина!

Дополнительная гарантия также не распространяется на механические повреждения. Вероятно Вам остается лишь вариант платного ремонта, либо если товар застрахован-обратиться в страховую компанию за возмещением.