Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Фаттахова Регина

Юрист, г. Стерлитамак

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Удмуртский государственный университет, факультет - Юридический (Ижевск, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
  • ЖКХ
Опыт работы
юрисконсульт - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 14 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги, если купила наручные часы с царапинами?
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оказалась в очень нехорошей ситуации! Приобрела 04.07.18 в подарок наручные часы со скидкой в ювелирной сети Sunlight. Продавец-консультант, узнав, что часы в подарок, по моему согласию, аккуратно оторвала с бирки цену, сама бирка на часах осталась. Приехав домой, начала рассматривать часы и обнаружила несколько царапин. Часы в использовании не были, даже время не устанавливала, пленки, чек, упаковка и бирка на месте. Обратилась с этим вопросом в официальную группу этого магазина в соц.сети ВКонтакте. Мне ответили, что гарантия распространяется только на механизм. Пришла в магазин, мне ответили так же, что гарантия распространяется только на механизм, а также указали на строку в законе «О защите прав потребителей», где говорится о том, что «в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98 №55 ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней надлежащего качества возврату или обмену не подлежат».Также 22.06.2016 были внесены часы (любые). Объясняла, что часы не использовались, мне ответили, что они не могут этого гарантировать. На мою просьбу написать претензию, «отправили» писать её в книгу жалоб и предложений и сказали ожидать ответа в течение суток. Как поступить в данной ситуации? Как вернуть товар и свои деньги?
    , вопрос №2044315, Анастасия, г. Красноярск
  • Защита прав потребителей
    Как добиться исполнения гражданского договора?
    Заказали Мебель у частного предпринимателя. Заключили договор 27 марта, где сказано, что исполнитель обязуется изготовить и установить Мебель в течении 40 рабочих дней. Сейчас уже 5 июля и нет ни мебели, ни денег. Он разговаривать отказывается. Пишет смс, что у него проблемы дома и это ему важнее. Каждый раз пишет, что привезёт сегодня-завтра- в понедельник.
    , вопрос №2044322, Наталья, г. Ставрополь
  • Защита прав потребителей
    Каковы последствия, если ребенок разбил раковину в магазине?
    Ребёнок разбил раковину в магазине, была не закреплена.возместила,как вернуть,должна ли платить?что можно сделать в этой ситуации,магазин не дал даже чек об оплате?
    , вопрос №2042901, Tatiana Turbina, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как правильно письменно отказать покупателю в возврате товара?
    Добрый день. Покупатель пришёл с претензией о возврате неисправного товара, по предоставленным покупателем документам выяснилось, что приобретённый покупателем товар был использован не по назначению, точнее амортизатор не соответствует требованиям установленной на автомобиле подвески.
    , вопрос №2031658, Михаил, г. Саратов
  • Защита прав потребителей
    Можно ли обменять велосипед, если он постоянно ломается?
    2 дня назад купил велосипед Foxx 1.0. Каждый день что то ломалось или становилось растроенно. Хочу сделать обмен велосипеда, из-за постоянный поломок в виде переключателя и самой сборки. Возможно ли обменять велосипед если он в товарном виде но был снят передний тормоз.Обмен хочу на другой но в такой же цене.(10тыс)
    , вопрос №2014468, Ярослав, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 05.07.2018