Непрерывность медицинского стажа, дающего право на надбавки

Скажите пожалуйста, если я увольняюсь с больницы в связи с необходимостью ухода за ребёнком до 14 лет, то непрерывностью медицинского стажа дающая право на надбавки будет сохраняться не зависимо от перерыва в работе. Это согласно Согласно п. 2.2.7 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации». Я правильно понимаю?

, Диана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Совершенно верно. Но только при соблюдении условия о поступлении на работу до достижения ребенком возраста 14 лет.

2.2.7. стаж работы сохраняется также в случаях:
— расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;