Нужно ли в данном случае искать перекупщика или лучше обратиться в гос органы?
доброй ночи, купил машину у перекупщика, спустя пол часа после покупки кроме гибдд проверил сайт судебных приставов, оказалось у первого хозяина задолженности, на учёт не поставить , перекуп не берет трубку, в купли-продажи фигурирует первый хозяин, писать заявление в полицию значит потерять машину, на сайте приставов основной долг идёт по статье 46 ч1 п3 , ПТС на руках у меня , скажите какой выход из ситуации , искать перекупщика или пытаться решить это через Гос оргаНы
В данной ситуации, в первую очередь, нужно проверить правомерность установления ограничения на автомобиль, а также сохранения этого ограничения в настоящее время. Если оснований для ограничения нет, нужно обжаловать его в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ. Прочие варианты: погашение задолженности и отмена ограничения либо расторжение ДКП.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.