Является ли препятствием для вылета за границу выставленный долг по кап ремонту?

Я Вологдина Ольга Никитична проживаю в г. Ессентуки, оплачивала капитальный ремонт через ЕРКЦ г. Ессентуки до октября 2017г. С ноября 2017г. нам приостановили прием оплаты за капитальный ремонт в ЕРКЦ в связи с закрытием банка "Новый символ" г. Железноводск в котором был открыт наш счет и указанный банк перевел был автоматически наш счет в Фонд капитального ремонта в некоммерческую организацию Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов". Данный фонд на протяжении более чем 6 месяцев производит начисления всем жителям дома с момента, когда был принят закон об оплате капитального ремонта, т.е. с сентября 2014 г. не учитывая ранее оплаченные периоды. Председатель совета нашего дома предоставила в "Фонд кап. ремонта" в г. Ставрополь выписку выданную ЕРКЦ по оплате жителями за прошедшие периоды, но в Ставрополе перерасчет не производят и выставляют нам новые лицевые счета с общей суммой + выставляется пеня. При обращении в отдел спец. счетов работники Фонда отвечают, что суммы указанные в выписке из ЕРКЦ не совпадают с их расчетами. Разница в переплате по данным из ЕРКЦ и их расчетами составляет 1 800 руб. Я несколько дней пытаюсь решить свой вопрос в связи с тем, что у меня с 25 мая оплачены билеты на самолет , проживание в 5* отеле и семинар в Турции . Выставленный долг от "Фонда" составляет 21 500 руб. Будет ли это считаться препятствием для вылета за рубеж?

, Ольга Никитична, г. Ессентуки
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Николаевна! Для ограничения вам выезда необходимо кредитору обратится в суд, получить решение о взыскании этой суммы с вас, предъявить исполнительный лист в приставам, а потом пристав лишь может ограничить выезд и при том если сумма более 30 тр. Ольга Николаевна не тревожьтесь и спокойно собирайтесь в Турцию.