Возможен ли переход с декретного места на постоянное?

я работаю на должности специалиста, который в декретном отпуске. в штатном расписании освободилась должность аналогичная с тем же функционалом, но постоянная. Имеют ли право работодатели не перевести меня на постоянное место? Как законодательно это аргументировать?

, Татьяна, с. Калуга
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! В данный момент вы принимались работодателем по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника. То бишь вы изначально были приняты с этими условиями труда. и в данном случае работодатель имеет право перевести вас на основное место работы. В данном случае заключается доп. соглашение к трудовому договору  где указывается что вы переводитесь на основное место работы (бессрочный трудовой договор).