Грозит ли ответственность совершеннолетнему, если 16-летняя гражданка беременна?

Здравствуйте я мне 16 лет, летом будет 17, я беременна, моему МЧ 21. Вместе пол года.

Мама грозиться что посадит его.

Ему что-нибудь грозит?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы забеременели  после достижения Вами 16-ти лет, в данном случае состава преступления в действиях Вашего молодого человека не будет вообще. Иными словами — и оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. А если это происходило и раньше (интимная связь), но последствий в виде беременности не наступило, так зачем Вам об этом говорить сотрудникам полиции? Так что Вашему молодому человеку ничего не грозит, особенно, если он соберется на Вас жениться.