8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нас обманули при съеме жилья?

Добрый день. Меня зовут Евгений , вчера с друзьями съездили в компанию по сдачи жилья , заключили договор . Нам в этот же день предоставили 1 вариант жилья, сказав , что вас встретит хозяин жилья , заселяться можно хоть сегодня . Приехали по назначенному адресу, созвонились с хозяином квартиры , сказал что приедет к17:00 , но так и не приехал. Ждали минут 40, на телефон не отвечает . Стали звонить в агенство недвижимости, но телефон не поднимают. Беда в том , что оплатили 10 т.рублей , и съезжать в ближайшее время необходимо . Подскажите , какие наши действия.? Заранее спасибо . Можем выслать договор посмотреть .

Показать полностью
  • 1526459637784487309703
    .jpg
  • 1526459812441-6444108
    .jpg
  • 15264598318451901490474
    .jpg
, Евгений, г. Сочи
Татьяна Тишковская
Татьяна Тишковская
Юрист, г. Екатеринбург

Вы заключили договор на оказание информационно-справочных услуг, иначе говоря, Вы оплачиваете предоставление Вам доступа к базе данных сдаваемых в наем жилых помещений. Акцентирую внимание, что по данному договору ИП Ерпылев (Исполнитель) не заселяет Вас в квартиру, а лишь предоставляет доступ к некой базе без гарантий на заселение. Согласно п. 3.6. Договора услуги считаются оказанными с момента предоставления Заказчику доступа к базе данных по недвижимым объектам. Соответственно, оплаченные Вами 10 000 рублей Исполнитель отработал и обмана тут никакого нет, поскольку гарантий по заселению Вам изначально не давали (их могли давать устно, но, к сожалению, они не закреплены в договоре).  
К тому же, в п. 8.4. Договора прописано, что Исполнитель не несет ответственности за отношения  Заказчика с собственниками жилья. Исполнитель не несет ответственности за поведение собственников и изменении ими условий найма жилья. То есть оснований для предъявления претензий по неявке собственника по адресу к Исполнителю нет.   
Что сейчас делать в Вашей ситуации?
Продолжать принимать предложения по вариантам жилья от данной компании, а также пользоваться доступом к базе, Вы все-таки за это и заплатили. Хотя по моему опыту скажу, что такая база, завуалированная подобными компаниями под «уникальную», вряд ли содержит в себе иные предложения, чем те, что публично «висят» на просторах интернета и которые можно самостоятельно найти без лишней траты денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018