8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение отпускных выплат в связи с увольнением?

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. В организацию была устроена 4 года назад в августе, примерно числа 20. Мой отпуск 28 календарных дней. Всегда оплачивался за 28. сейчас планирую уйти в отпуск с 1 июня, с последующим увольнением. Администрация к отпускной выплате насчитала всего 20 дней. Правомерно это? Или лучше сейчас написать на увольнение, с 2 недельной отработкой, и получить компенсацию?

16 мая 2018, 05:01, Милена Ключанская, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Милена, добрый день!

Согласно законадательства вы должны уведомить работадателя об увольнении, за две недели. Работодатель обязан произвести полный расчёт с работником в день увольнения. Как правило, день увольнения и последний рабочий день совпадают. Поэтому и выплаты все производятся в последний рабочий день. Работодатель обязан выплатить сотруднику: заработную плату за фактически отработанное время, включая последний рабочий день;компенсацию за неиспользованный отпуск;выходное пособие, если оно предусмотрено коллективным или трудовым договором. Компенсация за неотработанный отпус начисляется из фактически отработанного времени в данной организации, Например, на день увольнения работник не был в отпуске 6 месяцев и 17 дней. По правилу, необходимо округлить до полных месяцев. Так как количество дней превышает половину месяца, то и округлять нужно в большую сторону. На день увольнения работник не был в отпуске 7 месяцев. Следовательно, он имеет 28 / 12 * 7 = 16 дней отпуска.Его заработная плата за месяц работы равна 45 600 рублей. Этот работник получит компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 45 600 / 29, 3 * 16 = 24 901 рубля. В связи с чем Вам необходимо посчитать колличество отработанного времени в организации и понять правильно ли Вам насчитали, после чего принять решение

16 мая 2018, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, попала под сокращение по причине закрытия точки, а трудовой договор идёт (срочный), есть ли возможность получить выплату за увольнение?
Добрый день , попала под сокращение по причине закрытия точки , а трудовой договор идёт (срочный) , есть ли возможность получить выплату за увольнение?
17 июня 2020, 12:09, вопрос №2802215, Влада, г. Казань
1 ответ
Военное право
Правомерно ли отказывают в выплате?
Добрый день. Написал рапорт о выплате пособия жене в связи с её увольнением из-за своего перевода к новому месту службы. Фин. часть отказывается его выплачивать, т. к. Постановление совета министров рсфср от 5.11.91 585 утратило силу, а приказ фсб о 8. 05.2008 г 229 действует. Правомерно ли отказывают в выплате?.
15 апреля 2020, 15:28, вопрос №2744691, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли сокращение декретных выплат на время карантина?
Здравствуйте!нахожусь в декретном отпуске полгода, в связи с ситуацией с вирусом, отель, в котором я работаю, сокращает выплаты всем сотрудникам (а именно 2/3), правомерно ли это, касательно декретных выплат, спасибо.
06 апреля 2020, 16:27, вопрос №2734961, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение в связи с ликвидацией организации в период конкурсного производства?
Правомерно ли сокращение сотрудников в связи с ликвидацией организации( ст.81п.1), в период конкурсного производства? Предприятие еще не ликвидировано , решения АС о прекращении конкурсного производства нет, приказы о сокращении есть.
07 октября 2017, 14:29, вопрос №1773127, Эльвира, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение работников предприятия, находящегося на консервации
У головного предприятия есть несколько филиалов, один из них вводят на консервацию. Работников данного филиала предупредили о сокращении и выплате пособия за два месяца до начала консервации. Правомерно ли сокращение работников в данной ситуации, так как предприятие не ликвидируется, а находится в процессе консервации?
10 ноября 2014, 15:22, вопрос №611755, Елена, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018