Какие выплаты положены при увольнении из армии с категорией годности В и диагнозом гепатит С?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие положено выплаты при увольнении с армии категорией годности "В"социально значимое заболевание гепотит С

, Артём, г. Москва

Здравствуйте. Категория «В» и наличие гепатита C сами по себе не определяют перечень выплат.

Для обычного пособия при увольнении имеют значение основание увольнения, общая продолжительность службы и предусмотренные законом исключения. Отдельная выплата по части 12 статьи 3 Закона № 306-ФЗ связана с увольнением в связи с признанием негодным к военной службе вследствие военной травмы. Категория «В» без такой формулировки этому основанию не равнозначна.

Необходимо изучить полное заключение ВВК, указанную причинную связь заболевания, проект или копию приказа об увольнении и сведения о выслуге. До исключения из списков части запросите письменный расчёт всех начислений.