Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Теплоухов Сергей

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НГИ, факультет - Юридический (Новосибирск, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Земельное право
    Какой порядок перераспределения земельного участка под МКД?
    Ситуация такая - местная администрация без оснований издает распоряжение о разработке проекта межевания в целях перераспределения земельного участка под МКД,, который сформирован и поставлен на кад.учет в 2011г. При этом в распоряжении (дата 2 октября 2017г) указано о проведении публичных слушаний, которые естественно не проводились. Жители МКД случайно узнали об этом распоряжении, согласно проекту межевания к земельному участку под МКД прирезается достаточно большая площадь, порядка 35 соток, с чем собственники квартир МКД категорически не согласны. Был сделан запрос в Россреестр , в своем ответе Россреестр указал, что перераспределение земельного участка под МКД не предусмотрено действующим законодательством. Житель обратились в прокуратуру с жалобой, указав в ней на отсутствие оснований к такому перераспределению со стороны администрации, а так же об отсутствии публичных слушаний, и просьба провести проверку соблюдения земельного и жилищного законодательства в отношении администрации. Прокуратура была последовательна и прислала глупую отписку - администрация и не обязана проводить публичные слушания по данному проекту, т.к такое требование было введено ФЗ №455 от 29.12.2017г то есть после принятия данного распоряжения Вопрос - как обжаловать ответ прокуратуры , на что сослаться
    , вопрос №2089806, Оксана, г. Новосибирск
  • Медицинское право
    Как вернуть деньги за некачественную консультацию врача в коммерческом центре?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за консультацию врача, если она мне не понравилась? Не умеет работать с беременными, хотя в регистратуре заверили об обратном. Я на 38 неделе. Приём занял 7 мин, вместо 30 Врач недослушала жалобы сразу повела на осмотр Осмотр проводила грубо, пускала реплики «лежи не дергайся», на вопросы не отвечала, обсуждая с медсестрой все диагнозы мои. Далее по моей просьбе расшифровала диагнозы в заключении и в той же грубой манере рассказала, что я сама во всем виновата, что надо думать своей головой и тд. Назначения элементарные, сказала « иди рожай, а потом придёшь» Из-за данной ситуации я очень сильный стресс испытала, пришлось принять успокоительное. Написала им претензию на возврат денег. Жду звонка.
    , вопрос №2091058, Екатерина, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Что мне делать, если директор в грубой форме требует уволиться?
    доброе утро.меня зовут Наталья ,учитель музыки в лицее. в 2018 г директор вызывал в кабинет и кричал чтоб я увольнялась.был у меня на уроке 2 мин и сделал вывод что я не профессионал....что делать?
    , вопрос №2090069, наталья, г. Новосибирск
  • Ипотека
    Как отказаться от страховки ипотечного кредитования, избежав изменения процентной ставки?
    Добрый день подскажите пожалуйста. Если в договоре ипотечного кредитования указана обязанность страховать имущество и жизнь которая влияет на процентную ставку при отсутствии. Есть ли законные основания отказаться от этой обязанности. С уважением Копьев Дмитрий
    , вопрос №2090467, Дмитрий, г. Новосибирск
  • Конституционное право
    В каком порядке забирать документы, если я хочу уехать от попечителей?
    Хочу уехать от попечителей. Но у меня постоянная прописка в их доме, я стою здесь на учете в военном комиссариате, и обучаюсь в среднем специальном учебном заведении. В каком порядке мне "уходить" из каждого органа? Сначала выписаться "в никуда", потом забрать документы со среднего учебного заведения, потом забрать документы в военном комиссариате? Не знаю точно про этот порядок. Спасибо, если все разъясните!
    , вопрос №2090588, Станислав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.05.2022