Правомерность действий руководителя по распоряжению бюджетными средствами

Бюджетное учреждение в течение 2.5 месяцев не получало денежные средства из федерального бюджета. В связи с этим руководитель учреждения распорядился часть (1/3) оставшихся бюджетных средств разместить на депозите в Банке «Слон», другую часть (1/3) отдать в доверительное управление ОАО «Терек», рассчитывая, что из полученных доходов от использования бюджетных средств можно будет выплатить заработную плату сотрудникам учреждения.

Оцените правомерность действий руководителя учреждения.

, СТАС, г. Барнаул
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Юристы  сайта оказывают юридическую помощь тем, кто в ней реально нуждается.

Задачи нужно решать самостоятельно. Но если Вам нужна помощь, это услуга платная.