Неиспользованные путевки на санаторно-курортное лечение

здравствуйте,скажите пожалуйста ,положена ли выплата в конце каждого года семьям с детьми-инвалидами за неиспользованные путевки на санаторно-курортное лечение и порядок их предоставления?

, оксана, г. Екатеринбург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Оксана, здравствуйте. В данном случае законодательство

нормативными актами (Федеральным законом от 17.07.1999 N Российской Федерации не предусматривает возможности выплаты денежной компенсации взамен  неиспользованного права на санаторно-курортное лечение.

(Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 12.12.2017 N 33-25123/2017 по делу N 2-2423/2017
Требование: О взыскании компенсации стоимости санаторно-курортного лечения, обязании предоставить путевку на санаторно-курортное лечение.
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида нуждается в ежегодном санаторно-курортном лечении, однако не был обеспечен путевками в санаторий в течение нескольких лет, что предоставляет право на получение денежной компенсации.
Решение: В удовлетворении требования отказано.)