Кто несет ответственность за удаление падающих деревьев на кладбищах?

Над памятником зависла падающая старая береза. Родственников у умершего нет. Береза может упасть в любой момент. Кто по закону должен решить проблему и спилить это дерево? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте! Места захоронения находятся в ведении местной администрации (муниципальный уровень). Ответственность за благоустройство несет администрация кладбища. В данном случае администрация обязана сама убрать упавшее дерево (если нет, то сможете обратиться в местную администрацию), а далее Вы через суд можете взыскать материальный ущерб за поврежденные памятники.