Здравствуйте,я Анна мои родители похоронены в деревне,я сама проживаю в городе,при посещении кладбища от увиденного был

Здравствуйте,я Анна мои родители похоронены в деревне,я сама проживаю в городе,при посещении кладбища от увиденного был шок,оградка вся разбита и опалубка могилы мраморная тоже разбита.Сельсовет наводил порядки и спиливал деревья и дерево упало на мамину оградку и магилу.Как правильно написать притензию и к кому впервую очередь обратиться нам.Кто должен возместить компенсацию за порчу оградки и палубки?
, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Претензию необходимо предъявлять Сельскому совету (Администрации сельского поселения), так как именно они являются заказчиками работ по благоустройству кладбища и несут ответственность за действия своих сотрудников или подрядчиков.
Если Сельсовет нанимал стороннюю коммерческую организацию для спила деревьев, они могут попытаться переложить вину на неё, однако по закону отвечать перед вами должна администрация, которая обязана контролировать безопасность работ.

Расширенная консультация по вашему вопросу и составление документов доступны в чате на платной основе

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!