Какие действия первостепенны, если не поставлен оплаченный по ДКП товар?
Здравствуйте. 16 марта 2018 года заключен договор купли-продажи подвесного лодочного мотора Меркури с ИП Назаров Денис Сергеевич. Внесена 100% предоплата 344250 рублей. Срок передачи товара 16 апреля 2018 года. До сих пор ничего не получено, директор каждую неделю обещает 1-2 дня еще подождать. Дистрибьютор фирмы Меркури( которая поставляет моторы дилерам в Красноярск) в городе Уфа по телефону сказал, что денег за мотор от ИП Назаров не поступало. Что делать в такой ситуации.
Добрый день! Вам необходимо проверить поступали ли деньги на расчетный счет Меркурия. Затем написать претензию Продавцу с требованием вернуть деньги либо поставить мотор.
В случае его отказа поставит мотор либо вернуть деньги, обращайтесь в суд.