Как доказать налоговой, что средства по счету прошли не мои?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. ИП. Вид деятельности рекламная на ЕНВД. Имею предпринимательский счет в банке. В 2017 году по просьбе организации позволила через свой счет перевести средства от их деятельности. Естественно был заключен договор ни мое имя. Средства перевели с назначением платежа "за услуги". Деньгами я не пользовалась. Теперь из налоговой пришло требование о предоставлении пояснений по этому поводу. Так как данный вид услуг подпадает под общий режим налогообложения либо "упрощенку". И доходы от оказания услуг должны облагаться налогом. Как быть в этом случае? Что отвечать налоговой и стоит ли сообщить, что средства мне не предназначались? Ведь еще могут и оштрафовать за незарегистрированный вид деятельности. Помогите, пожалуйста.

  • IMG_20180515_112244
    .jpg
, Ирина, г. Усть-Илимск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

В 2017 году по просьбе организации позволила через свой счет перевести средства от их деятельности. Естественно был заключен договор ни мое имя.

Ирина

что за договор? Можете его выложить?

Что отвечать налоговой и стоит ли сообщить, что средства мне не предназначались? Ведь еще могут и оштрафовать за незарегистрированный вид деятельности.

Ирина

Вам необходимо в течение 5 дней предоставить пояснения в Налоговую инспекцию по этому поводу. Вы можете обратиться ко мне в чат за подготовкой мотивированных пояснений.

С уважением, Виктория.