Что делать, если забанили аккаунт онлайн игры Ворфейс?

Здравствуйте я хочу спросить я играл в онлай игру и вкладывал денги примерная сумма 100000т рублей.

А потом решил продать аккаунт и мой аккаунт забанили.так как в их договоре продажа запрещена.можноли подать всуд на компанию маил ру

, Олег Трофименко, г. Кемерово
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Подать вы можете, никто не запрещает, а вот будет ли результат

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передансторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!
Права на обращение в суд дано Вам Конституцией РФ и это право никто не может от Вас отнять. Вопрос же состоит в том, действительно ли администрацией игры были нарушены условия соглашения, что повлекло незаконную блокировку Вашего игрового аккаунта.
Ответ на этот вопрос Вы можете найти, ознакомившись с правилами игры. Так, согласно правилам игры «Warface», размещенным на сайте: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/game_rules.html, всем Лицензиатам в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами (п. 3 Правил):
продажа;
покупка;
обмен;
передача;
дарение;
распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами.
В соответствии с п. 33 Правил, в случае нарушения Правил Игры Лицензиатом Лицензиар имеет право применить следующие административные санкции:
ограничить использование внутриигровых сервисов общения;
ограничить часть внутриигрового функционала Аккаунта и/или персонажа;
ограничить доступ к любым элементам внутриигрового контента;
принудительно переименовать персонажа, сообщества или организации игроков, внутриигровые предметы;
изъять предметы, внутриигровую валюту, иные внутриигровые ценности;
ограничить, приостановить или полностью прекратить доступ к персонажу/персонажам или учетной записи (игровому аккаунту);
изменить значения достижений и параметров развития персонажей;
удалить персонажей или учетные записи.
Таким образом, если вы считаете и можете доказать что не нарушали запреты установленные Правилами, то, в первую очередь, необходимо обратиться к администрации игры с претензией, в которой подробно и максимально доказательно указать все обстоятельства Вашей правоты.
Все Вам доброго и не забывайте внимательно читать все лицензионные соглашения и правила прежде чем согласиться с их условиями.