Можно ли вернуть переплату алиментов бухгалтерией с января 2018 года?

Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация такая в Январе 2018 года я выиграл суд по уравнению Алиментов на двоих детей 33% процента, но моя бухгалтерия с Января 2018 года по май 2018 года удерживала 41%, могу ли я получить перерасчет с января по май месяц? судебные приставы отправляли документы и исполнительные листы, и я еще отправлял после суда сразу.

, Антон, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

С помощью перерасчета бухгалтерия сможет зачесть излишне выплаченные суммы алиментов в счет будущих платежей. Учтите момент вступления решение суда в законную силу.

На основании ст. 108 СК РФ по делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до вынесения судом решения о взыскании алиментов.