8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На подругу совершено нападение группой девушек, как безопасно можно обратиться в полицию?

Недавно с подругой произошла вопиющая ситуация. К ней подошли две незнакомые девушки и одна ее бывшая подруга. Сразу уточню : ей 15 , им по 16. Подошли с агрессивным настроем , повели за гаражи. Все 3 агрессора были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Начали предъявлять абстрактные вещи , по их словам им не нравилось гордое поведение моей подруги. Пока бывшая подруга высказывала ей своё недовольство, одна из девушек ударила ее рукой по лицу. Далее другая девушка ударила ее ногой в челюсть , осталась ссадина под губой. В продолжение потасовки, подошли ещё две знакомые подруги. Именно они ,после удара по челюсти , стали держать двух девушек и сказали подруге уходить. Одна побежала за ней , но ее удержали. Девушка , ударившая ее по лицу позже угрожала ей , что потом найдёт и выкрикивала унижающие оскорбления , но на тот момент с подругой уже была я и юноши , которые не давали навредить никому из нас. Подруга боится идти в полицию , так как не уверена , какое наказание может последствовать , ведь если дело "замнут" ее будут преследовать и точно навредят здоровью.

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Елена. Без обращения с заявлением в органы внутренних дел с последующим проведением судебной медицинской экспертизы потерпевшей, законным способом привлечь к ответственности лиц, причинивших телесные повреждения, все равно не получится.

Поэтому пусть уже Ваша подруга определится — хочет она привлечь кого-либо к ответственности или не хочет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

О таких случаях необходимо ставить в известность, в первую очередь, родителей. Они являются вашими законными представителями и самыми близкими людьми. О таких вещах умалчивать ни в коем случае нельзя. Бегом к родителям!!! И далее. Те действия, которые совершены в отношении Вашей подруги — уголовно наказуемы. Однако, реальный срок малолетние преступницы вряд ли получат. И почему Вы решили, что дело могут «замять»? Такие вещи не являются чем-то обыденным. Ей скорее навредят, если будут знать и чувствовать, что она без защиты, в первую очередь, опять же родительской. Писать или не писать заявление, решать ей и ее родителям. Но мое твердое убеждение в том, что о таких вещах молчать не надо!

0
0
0
0

Это нельзя оставлять безнаказанным, расскажите все родителям и совместно решайте проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018