Как получить компенсацию понесенных расходов в связи с отказом компании заменить авиабилет?

Я покупала билет по направлению Тбилиси Таллин. Подразумевала, что если перелет через Россию-он будет транзитным. Мне продали билеты на сайте купибилет.ру. Авиакомпания называлась Победа. Никаких оповещений о том, что для данного маршрута или билета требуется виза - не было. я оплатила билет и гостиницу, что бы ждать этот рейс. По прибытии в аэропорт мне сообщили что билет не транзитный. Я позвонила в авиакомпанию Победа, что бы как то решить или изменить рейс или вернуть что то из оплаченных средств. Все что мне там ответили - решайте эту проблему сами. Я хотела бы получить компенсацию за билет и прочие расходы как гостиница, новый билет. Возможно ли подача подобного заявления в суд через вас?

, Аурелия, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, в соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» ( он распространяется на вас также, даже, если вы являетесь иностранным гражданином, поскольку вторая сторона — юридическое лицо на территории РФ) вам должна была быть предоставлена надлежащая информация об услуге, соответственно, если это сделано не было вы в разумный срок можете отказаться от услуги, потребовать возврат денежных средств и убытки, которые возникли в связи с этим. Для более точного ответа нужно видеть все ваши документы. Если необходима расширенная консультация, пишите в чат личным сообщением. Всего доброго