8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я не заберу свой заказ?

Уважаемый(ая) Усачев Сергей Алексеевич, ознакомьтесь с (ст. 437, 438 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа. Разговор с вами записан и служит основанием для составления искового требования, получите заказ, чтобы не допустить судебных разбирательств.

Уточнение от клиента

товар с почты я не забрал и отказался от него! Теперь они мне названивают каждый день, говорят что отправят моё дело в суд так как я заключил договор устной оферты. Что делать? 

, Сергей, г. Подольск
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день, не забывайте, что существует довольно большая группа товаров, которая не подлежит обмену и возврату вообще. Покупатель не имеет права вернуть только товар, в случае если он имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован только этим покупателем. Например, платье.   Обмен качественных товаров возможен при условии, что вещи не были в употреблении, на них сохранены фабричные бирки и пломбы, а товарный вид соответствует тому, который был в магазине. Для возврата покупатель должен направить продавцу требование о возврате, сам товар и документ об оплате.  Деньги возвращаются не позднее 10 дней с момента получения продавцом требования.  Расходы пот возврату несет покупатель. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В данном случае имеет место продажа товаров дистанционным способом, которая осуществляется по специальным правилам, утвержденным Правительством РФ. П. 21 этих правил устанавливает:

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Таким образом, единственное что вы должны — оплатить расходы на доставку.

Надеюсь, я вам помог.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Это обычный развод. Никто ничего не отправит. Ознакомьтесь со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, согласно которой вы имеете право отказаться от товара заказанного дистанционно в любое время. Поэтому они просто просто вас пугают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.05.2018