8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь гражданина к ответственности за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему?

[09.05, 20:45] mikhteeva lana: Кто то мужику постоянно пенал дверь, вот его и переклинило. Тимур даже к подъезду не подошёл, как его Загреб этот мужик. Весь микрорайон на ушах стоит.......

[09.05, 20:45] mikhteeva lana: Привет,У меня сегодня сын, 9лет пошёл гулять......... Его хватает пьяный мужик и, закинув на плечо, тащит в свою квартиру. Когда его пришли вызволять друг и его мама..... Мужик стал махать топором и всем угрожать. Мужик ещё уронил сына, пока нёс..... Синяки на теле с двух сторон. Сын белый весь был, когда его забрали из этой квартиры, ревел..... мама дорогая. Как наказать пьяного мужчину?

Показать полностью
, Светлана, г. Прокопьевск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Как наказать пьяного мужчину?

Светлана

Здравствуйте Светлана! Сделайте освидетельствование сына в травмпункте для подтверждения наличия телесных повреждений. Подавайте заявление о совершенном в отношении несовершеннолетнего ребенка преступлении в полицию. Подробно опишите все обстоятельства дела (время, место, всех свидетелей, очевидцев). То что этот мужчина был в состоянии опьянения является отягчающим наказание обстоятельством. Из указанного Вами усматривается:

ст.6.1.1 КоАП  Побои, ст. 119 УК РФ уроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.03.2019