Как привлечь гражданина к ответственности за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему?

[09.05, 20:45] mikhteeva lana: Кто то мужику постоянно пенал дверь, вот его и переклинило. Тимур даже к подъезду не подошёл, как его Загреб этот мужик. Весь микрорайон на ушах стоит.......

[09.05, 20:45] mikhteeva lana: Привет,У меня сегодня сын, 9лет пошёл гулять......... Его хватает пьяный мужик и, закинув на плечо, тащит в свою квартиру. Когда его пришли вызволять друг и его мама..... Мужик стал махать топором и всем угрожать. Мужик ещё уронил сына, пока нёс..... Синяки на теле с двух сторон. Сын белый весь был, когда его забрали из этой квартиры, ревел..... мама дорогая. Как наказать пьяного мужчину?

, Светлана, г. Прокопьевск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Как наказать пьяного мужчину?

Светлана

Здравствуйте Светлана! Сделайте освидетельствование сына в травмпункте для подтверждения наличия телесных повреждений. Подавайте заявление о совершенном в отношении несовершеннолетнего ребенка преступлении в полицию. Подробно опишите все обстоятельства дела (время, место, всех свидетелей, очевидцев). То что этот мужчина был в состоянии опьянения является отягчающим наказание обстоятельством. Из указанного Вами усматривается:

ст.6.1.1 КоАП  Побои, ст. 119 УК РФ уроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью