Можно ли узнать собственника квартиры по адресу?

хозяин сдал квартиру временно,но кто снял это просто мрак,надо узнать собственика что бы сообщить ему.

, сергей, г. Новокузнецк
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей!

Вы можете заказать выписку об объекте недвижимости, в ней будет указан собственник квартиры. Это можно сделать через МФЦ.

 Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 968 (ред. от 22.11.2016)
«Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином
государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о
ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином
государственном реестре недвижимости» (Зарегистрировано в Минюсте России
28.04.2016 N 41955)
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, определяемом Минэкономразвития России в соответствии с частью 6 статьи 62 Закона.

Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полной информации о собственнике жилья и его местонахождении Вам никто не предоставит. Самый простой способ в данной ситуации — обратиться к участковому полицейскому.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин