8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать без моего согласия часть зарплаты за оплаченный,но отозванный отпуск?

Добрый день, на работе сложилась следующая ситуация:

Мной было написано заявление на отпуск, деньги были выплачены в полном объеме. Но в определенный момент работодатель попросил отпуск отозвать. Мною было написано заявление, о том, что я прошу отозвать меня из отпуска. При получении зарплаты за тот месяц, в котором я отозвал отпуск оказалось, что работодатель, без моего ведома, удержал часть зарплаты, в счет погашения моего долга.

Правомерно ли это? Есть подозрение, что сейчас работодатель попросит написать меня заявление об удержании задним числом. Что в таком случае можно сделать?

Показать полностью
, Владислав, г. Красноярск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Владислав. После того как вас отозвали из отпуска, вы вправе рассчитывать на зарплату за фактически отработанное время. Следовательно выданные вам отпускные следует пересчитать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018