8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать наказания в моем случае?

Добрый день , двое молодых людей приобрели машину "с рук",далее они поехали по городу и их останавили сотрудники ОВО с целью осмотра документов,далее произошел осмотр машины и на месте где должно лежать запасное колесо нашли сверсток с наркотиками,позднее стало известно,что это спайс общим весом 45гр,отпечатков молодых людей на наркотиках не было,так же при обыске у них изъяли 170тысяч рублей,которые у них остались после покупки машины.люди продавшие машину почему-то бесследно исчезли. Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов,но без выезда,далее происходит слушание,где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму,возможно ли как то этого избежать?возможно ли условное наказание и штраф ??Что в данном случае необходимо предпринимать

Показать полностью
, Анонимно, г. Иваново
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов, но без выезда, далее происходит слушание, где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму, возможно ли как то этого избежать? возможно ли условное наказание и штраф ?? Что в данном случае необходимо предпринимать

Анонимно

Вообще говоря предпринимать нужно было и притом много чего в период следствия. Если оно велось год — явно были большие сомнения по поводу того направлять ли дело в суд — нужно было при помощи профессионального защитника склонять чашу весов в сторону прекращения уголовного преследования чтобы дело осталось нераскрытым а виновными считались бы неустановленные продавцы.

Сейчас когда вынесен приговор можно говорить только о его обжаловании в апелляционном и далее в кассационном порядке — иных вариантов закон не предусматривает.

Для обжалования нужно изучать материалы дела полностью.

Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018