Возможно ли избежать наказания в моем случае?

Добрый день , двое молодых людей приобрели машину "с рук",далее они поехали по городу и их останавили сотрудники ОВО с целью осмотра документов,далее произошел осмотр машины и на месте где должно лежать запасное колесо нашли сверсток с наркотиками,позднее стало известно,что это спайс общим весом 45гр,отпечатков молодых людей на наркотиках не было,так же при обыске у них изъяли 170тысяч рублей,которые у них остались после покупки машины.люди продавшие машину почему-то бесследно исчезли. Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов,но без выезда,далее происходит слушание,где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму,возможно ли как то этого избежать?возможно ли условное наказание и штраф ??Что в данном случае необходимо предпринимать

, Анонимно, г. Иваново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов, но без выезда, далее происходит слушание, где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму, возможно ли как то этого избежать? возможно ли условное наказание и штраф ?? Что в данном случае необходимо предпринимать

Анонимно

Вообще говоря предпринимать нужно было и притом много чего в период следствия. Если оно велось год — явно были большие сомнения по поводу того направлять ли дело в суд — нужно было при помощи профессионального защитника склонять чашу весов в сторону прекращения уголовного преследования чтобы дело осталось нераскрытым а виновными считались бы неустановленные продавцы.

Сейчас когда вынесен приговор можно говорить только о его обжаловании в апелляционном и далее в кассационном порядке — иных вариантов закон не предусматривает.

Для обжалования нужно изучать материалы дела полностью.

Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)