Возврат денег за обучение иностранному студенту, если его отчислили из ВУЗа

Я из Узбекистана. Поступил учиться в вуз на коммерческой основе в Саратове. Заплатил 19 тыс. руб за семестр, На сессию не смог приехать. Отчислили. Могу ли вернуть деньги за обучение.

, Алишер, г. Саратов
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно смотреть Ваш договор с образовательным учреждением, услвоия оплаты и расторжения договора. В общем случае возврат части средств возможен, если услуга была оказана не в полном объеме, однако, если Вы отучились и не сдали только итоговые экзамены, то это не может быть основанием для возврата средств, так как услуга была оказана. Вам в любом случае нужно изучать Ваш договор.

Всего Вам наилучшего!