Куда написать претензию по травме, полученной на незавершенном объекте строительства?

Здравствуйте. Смотрели по предварительной записи квартиру приобретённую по иппотеке на новостройке Представитель застройщика проводил в квартиру в нашу квартиру и оставил для замеров. Мы остались одни. Спустились после замеров по запасной лестнице и нужно было предупредить в холе как заходили. Там стояли мраморные напольные плиты незакреплённый на ребре. Они стали падать. Отскочить не успела. В итогеони упали на ногу. Перелом лодыжки в2 местах. Приехала скорая. Пришёл менеджер от застройщика Отвезли в больницу. Что дальше делать. Писать притензию застройщику ? Иск в суд. Дду зарегистрирован. Произошло в Москве. Проживаю в Сочи Спасибо.

Уточнение от клиента

спасибо.  Перезвонили быстро. Ефремов Алексей Николаевич (московский центр Юриспруденции и правосудия). Прояснили ситуацию.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут