8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли юрист УК просит оплатить свои услуги отдельно?

Добрый день! В нашем МКД имеется 2 квартиры выведенные из жилого фонда с входными группами, мы договорились с владельцем этих квартир что за аренду придомовой территории он будет платить, и деньги будут идти на общедомовой счёт! За составления договора Юрист управляющей компании просит оплатить услуги юриста и бухгалтера, законно ли это?

, Евгений, г. Нефтеюганск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Евгений,

За составления договора Юрист управляющей компании просит оплатить услуги юриста и бухгалтера, законно ли это?

Евгений

о каких услугах бухгалтера в предлагаемом договоре идет речь? Что за договор Вам будет составлять юрист (он пояснил по договору?), когда собственник двух квартир в силу закона обязан платить взносы на содержание общедомовой территории? 

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нефтеюганск

На сколько я понимаю, чтобы собственник квартир начал платить за аренду придомовой территории ему нужно составить договор с УК , вот за составление этого документа юрист и просит деньги, якобы это не входит в стандартные обязанности юриста УК! Тогда подскажите что мне сказать юристу при разговоре и возможно указать ему на некие статьи в жилищном кодексе? Какой порядок действий жильца этих квартир?

Рекомендую обратиться по этому поводу за разъяснениями в работе юриста к руководству управляющей компании. Сделать это желательно письменно.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Нужно посмотреть, что входит в обязанности юриста УК. Если в его обязанности входит составление подобного рода договоров, то его требование незаконно. А если нет, то за работу он может просить вознаграждение. Только непонятно зачем тут бухгалтер? Данный договор может составить любой юрист, не обязательно УК. Контролировать исполнение данного договора должна не УК, а правление МКД, у которого должен быть расчетный счет, куда и будут зачисляться деньги по договору.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018