Как действовать в случае, если замену мотора авто признали модернизацией?

Я писал в Гаи заявление и мне указали что модернизация так как ставили с завода мотор ваз21011 64лошади а теперь от ваз 2105 74лошади.как быль?

, Виталий, снт. Онежец-2

Виталий а для чего ГАИшники в движок полезли? В вашем случае есть два варианта действий: 1). поставить аналогичный заводскому движок, то есть такой же как стоял ранее, а от ВАЗ 2105 продать.  2).  оставить замененный ВАЗ 2105, однако придется пройти техническую экспертизу, чтобы подтвердить что такая замена двигателя является безопасной для конструкции данного автомобиля. Однако, зачем нужны такие заморочки с таким авто, я в плане экспертизы, не понятно с финансовой стороны вопроса. А так вообще не надо было никакого заявления писать. Поставили бы движок и ездили бы спокойно. Сейчас при продаже авто на сверке в ГИБДД движок никто не смотрит. Тем более что автомобиль раритетный.

Виталий
Клиент, снт. Онежец-2
Экспертизу дорого делать