Является ли законным данный перевод на другую работу?

Сергеев был принят на работу в автокомбинат №2 водителем пассажирского автобуса. За нарушение правил дорожного движения он был лишён права управления транспортными средствами на 6 месяцев. Приказом по автокомбинату его перевели на этот срок на работу автослесарем, но Сергеев приступить к новой работе отказался.

1. Правомерен ли отказ Сергеева?

2. Является ли законным данный перевод на другую работу?

3. Как разрешить сложившуюся ситуацию?

, ваня, г. Москва

Доброго дня, Ваня.

1. Правомерен абсолютно (Потому как помимо нарушений ПДД он нарушил должностную инструкцию, пвр, и т.д.)

2. Его работодатель еще называется «пожалел» (есть случаи, когда в подобных ситуациях и увольняют). Законно в том случае, если документально грамотно зафиксирован его перевод.

3. А что здесь собственно нужно решать?