Обязаны ли коллективы школ и детских садов участвовать в массовках?
Здравствуйте! В нашем городе председатель комитета по образованию постоянно заставляет пед.коллективы школ и детских садов участвовать в массовках.Как-то: присутствовать на стадионах в качестве "болельщиков", присутствовать в музее для массовости и т.д.Создаётся впечатление, что все педагоги служат в какой-то военной организации. Отказ от участия равносилен увольнению.Законны ли эти действия-приказы?
, ольга викторовна власова, г. Славгород