Обязана ли я там быть в свой отпуск?
Здравствуйте, с 01.06.2026 вышла в отпуск, сейчас звонят со школы и говорят, что я должна присутствовать на пункте проведения ЕГЭ. Обязана ли я там быть в свой отпуск?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте, Мария!
Нет, не обязана. В период отпуска вы освобождены от трудовых обязанностей, и работодатель не вправе требовать вашего присутствия на ЕГЭ без вашего согласия.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.