Как отменить мировое соглашение с застройщиком?
Добрый день! После просрочки сдачи дома, подала в суд на застройщика, он уговорил меня на мировое соглашение, что выплатят деньги в течении 3х месяцев, при этом договор дду был расторгнут, деньги так и не выплатили, у судебных приставах дело лежит уже год. Взыскать они не могут. При этом фирма работает, продает квартиры. Что мне делать? Я теперь и без денег и без квартиры. Возможно ли расторжение мирового соглашения?
, Надежда, г. Краснодар
Андрей Грибков
Надежда, здравствуйте.
Расторжение мирового невозможно. Но в случае неисполнения мирового соглашения застройщиком Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании застройщика банкротом. Как правило, при этом застройщик быстро и добровольно выплачивает сумму долга.