Как я смогу приватизировать квартиру на себя?

Здравствуйте, проживаю в квартире по договору соц. найма, наниматель бывший муж, я и сын включены в договор и прописаны в квартире. Бывший муж не проживает в квартире уже 7 лет.Как я могу приватизировать квартиру на себя?

, Юлия, пгт. Тисуль
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы сможете приватизировать квартиру при условии, что бывший супруг оформит у нотариуса свое согласие на приватизацию жилого помещения без включения его в число собственников, кроме того, в нотариальном отказе будет указано, что последствия  отказа от участия в приватизации Вашему супругу известны. В таком случае Вы сможете приватизировать квартиру с сыном, доля бывшего супруга будет разделена между Вами и сыном в равных долях.