Обжалование отказа от мед освидетельствования по уважительной причине, не будучи пьяной

Стоит ли подавать надзорную жалобу, по-моему случаю(решение городского суда прикреплены) есть ли шанс на отмену решения, если есть доказательства, что за рулём была трезвая, а причина отказа в протоколе написана. Причина: " у ребенка поднялась температура в дет.саде, позвонил воспитатель с просьбой срочно забрать ребенка" акт мед. Освидетельствования сделан был в тот же день в наркологичке куда сотрудники ДПС возят на освидетельствование "

  • IMG_20180505_103242
    .jpg
  • IMG_20180505_103357
    .jpg
  • IMG_20180505_103406
    .jpg
  • IMG_20180505_103425
    .jpg
  • IMG_20180505_103432
    .jpg
  • IMG_20180505_103452
    .jpg
  • IMG_20180505_103459
    .jpg
, Любава, г. Зеленоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любава. Сама суть административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, заключается не в том, были ли Вы в состоянии опьянения или были абсолютно трезвы. Суть в самом отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Поэтому, на мой взгляд, обжалование постаовлен7ия по делу об административном правонарушении никаких результатов не принесет (если только при составлении материалов не были допущены грубые процессуальные нарушения, но об этом можно судить только ознакомившись с материалами дела).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не думаю, так как для состава Важен сам отказ от МОСО.

1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можно попробовать обжаловать по мотивам неправильного оформления документов как сотрудниками так и при рассмотрении дела в суде.

Но для этого надо видеть сами материалы дела, а не только тексты судебных актов