Как вернуть средства за несуществующие метры при неправильном расчете площади застройщиком?
Здравствуйте,
после заселения в квартиру приобретенную по ДДУ(примерно через год) мне потребовалось наличие техпаспорта БТИ (т.к. застройщик ничего не предоставил). По полученному документу выявлено несоответствие результатов обмера БТИ с подписанным ранее актом приема-передачи по договору. Согласно договору ДДУ мной была произведена доплата за метры при приеме-передаче.
Теперь вывлено что согласно договора ДДУ это застройщик должен был мне вернуть средства, т.к. метров после постройки оказалось меньше чем по договору.
Вопросы:
1. Можно ли взыскать с застройщика средства которые были мной уплачены за "доп.метры", а также за метры которые были оплачены при подписании ДДУ?
2. Какой алгоритм действий необходимо соблюсти?