Можно ли подать в суд на клинику из-за неправильного диагноза и повреждения зубов?
Здравствуйте, на начальном этапе мои снимки не смотрел врач и судя по всему неправильно поставил диагноз. На данном этапе у меня стерлись 2 бугра на жевательном зубе. И неправильный прикус (зубы с 1 стороны не смыкаются), а с другой стороны стираются. Зубы с одной стороны стали чувствительными и болят. Можно ли подать в суд на клинику, чтобы мне вернули деньги за неправильное лечение, компенсацию восстановления зубов и компенсацию морального вреда?
Да, обратиться в суд к клинике можно, если подтвердится, что лечение проведено ненадлежащим образом и именно оно привело к нарушению прикуса, патологическому стиранию и повреждению зубов.
По ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать возврата стоимости некачественного лечения и полного возмещения убытков, включая расходы на восстановительное лечение в другой клинике. Вред здоровью вследствие недостатков медицинской услуги также возмещается медицинской организацией.
Моральный вред в таких ситуациях тоже подлежит возмещению