Снимут ли ограничения по счету после возврата средств инициатору через банк?
Такая ситуация: деньги вернул человеку, но он вообще не на связи, и пришлось решать вопрос с Т-Банком. Вот их ответ и ответ Озон Банка, откуда я вернул средства и куда их получал. Возврат происходил через моё соглашение в Озоне: то есть деньги списал сам Озон и вернул инициатору — Т-Банку. и у меня вопрос снимут ли ограничения или нет
Здравствуйте! Должен заметить, что текст Вашего вопроса сформулирован не совсем однозначно, однако, насколько я понял Вашу ситуацию, речь идет о перспективах снятия ограничений после добровольного возврата средств. В силу ст. 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов» №115, сам по себе факт возврата денег через Озон Банк обратно в Т-Банк не приведет к автоматическому снятию блокировок, так как комплаенс-системы не видят экономическую суть операции без Вашего участия. Безусловно, списание суммы по Вашему согласию полностью аннулирует материальные претензии отправителя, но для разблокировки Вам необходимо направить в обе службы поддержки письменные пояснения, приложив электронный чек, выписку и копию соглашения о возврате. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.