Как подать жалобу на торговую точку,если отказали в продаже продукта?
Здравствуйте. Во время покупки алкогольного напитка в магазине "шаговой доступности" попросили паспорт. После предъявления документа в продаже мне было отказано, пожилая продавщица сослалась на то, что мне нет 21-го года. Мне на данный момент 18-ть лет. После того, как я попросил "Книгу жалоб и предложений", мне сообщили, что она отсутствует. На просьбу совершить звонок администратору торговой точки точно также было отказано. Подскажите, как вести себя в подобной ситуации? И куда, а главное как, в данный момент можно отправить жалобу на торговую точку? Буду очень признателен за ответ. Единственное, что известно про магазин, так это его адрес, поскольку полное название и своё имя продавщица также отказалась называть.
Прилагаю фото магазина.
- Магазин.png
Статья 14.8 КоАП РФ. Нарушение иных прав потребителей
Статья 14.16 КоАП РФ. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции