8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подтвердил знакомство с должницей по микро займу, теперь ему угрожают судом, что делать?

Здравствуйте у нас такая ситуация.У меня есть подруга она взяла микро займ и не может за него оплатить.меня она дала как ее директора а моего мужа как что бы он мог подтвердить что он ее знает.сейчас моему мужу звонят угрожают говорят что он злосный не плательщик на него в суд подают хотя он не какие документы не подписывал.что нам делать подскажите

, Евгения, г. Большой Камень
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
а моего мужа как что бы он мог подтвердить что он ее знает.сейчас моему мужу звонят угрожают говорят что он злосный не плательщик на него в суд подают хотя он не какие документы не подписывал.что нам делать подскажите

Евгения

Здравствуйте

Если он не подписывал договор займа, не является поручителем — то по долгу он отвечать не будет.

Отвечать будет только подруга- как заемщик. Так что в суд будут подавать именно на нее. На вас в суд подавать бесполезно- суд просто откажет в иске.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Большой Камень

а нам угрожают куда нам обратиться

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В МФЦ не могут снять моё обременение, говорят что нужно теперь через суд это делать
Здравствуйте! Моя прабабушка покупала квартиру по сертификату узника ВОВ. Деньги продавец получил. Это была моя родственница. Пока деньги получали, это было несколько лет, продавец умерла. Наследник получил деньги. Теперь после смерти прабабушки квартира должна перейти мне, но по ЕГРН обременение не снято! Залог в силу закона написано при проверке через электронные сервисы. Покупатель и продавец не подтвердили вовремя своими росписями что деньги получены в полном объёме и квартира продана. В МФЦ не могут снять моё обременение, говорят что нужно теперь через суд это делать. Подскажите, куда обращаться, в какой суд, какие документы нужны, какое заявление туда писать и тд. Наследником покупателя и продавца являюсь я. Покупатель - моя двоюродная прабабушка, за которой я ухаживал. Продавец - моя родная бабушка. Обе они оставили завещания на меня.
, вопрос №3067706, Клиент, г. Малоярославец
1 ответ
Военное право
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
, вопрос №3040217, Андрей, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте я студент мне 18 лет понабрал займов в мфо на общею сумму 48 т.р теперь не знаю что делать
Здравствуйте я студент мне 18 лет понабрал займов в мфо на общею сумму 48 т.р теперь не знаю что делать. Мой основной доход это пенсия по потери кормильца 9300. Не подскажите что делать в данной ситуации.
, вопрос №3037104, Даниил, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Я не смогла выкупить посылку с почты, мне угрожают судом, что делать?
Здравствуйте! Я не смогла выкупить посылку с почты, мне угрожают судом, что делать?
, вопрос №2998421, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
ЕРЦ,УГРОЖАЕТ СУДОМ за то что переплачивали мне 6 месяцев надбавку за командование.что делать?
после перехода на вышестоящую должность не предусматривающую надбавку за командование,ерц платило мне 6 месяцев данную надбавку ,затем у меня удержали без моего согласия за 3 месяца из надбавки за боевое дежурство даную переплату за командование.теперь требуют добравольно вернуть мне недостающую сумму,в противном случае угрожают судом,что делать?
, вопрос №1303038, игорь, ст-ца. Вешенская
2 ответа