После получения переплаты пособия на ребенка по ошибке требуют переоформить его и вернуть половину
Здравствуйте!при рождении третьего ребёнка соцзащита назначила выплату в размере 9000,для оформления этого пособия требуются справки о доходах и исходя из дохода назначают это пособие.Но дело в том что мой работодатель в справке о доходах по неизвестной мне причине не указал сумму больничного по беременности и родам,соцзащита нам целый год платило это пособие,а теперь они выяснили что в справке не была указана сумма больничного и нам эта выплата не полагается,предлагают каким то образом заново все документы собрать и переоформить так чтобы мы вернули только половину из всех начисленных нам денег,возможно ли такое?разве государство может взыскать половину?
, Маргарита, г. Узловая
получается мы эту сумму должны вернуть, правильно ли я поняла?
Я наоборот поняла, что пособие Вам назначили, потому как сотрудники соцзащиты просмотрели, что в Вашей справке не указаны необходимые данные. Поэтому — нет.