Открытие въезда в РФ для мужа, если штрафы оплачены

Зд.те! Моему мужу закрыли въезд за 2 и более штрафов и не в срок выезда и РФ на 5 лет.По этому решению мы обжаловали ещё в 2016 г.и было изменение но тут я узнала что в 2017 г ему опять по этой же статье закрывают от 16 г.и ещё проверила адм.штрафы имеются или нет.Оказалось что штраф который я платила за него после суда даже у пристава не было и пристав не мог найти дело моего мужа,я ещё раз оплатила так как не могла найти квитанция,но после нашла. Как теперь быть как открыть мужу въезд, мы стоим на очереди по прогдаме Эко уже приближаются очередь и как вернуть деньги уплаченные вторично?и где мне найти хорошего адвоката в г.Самара?

, Елена, дп. Казаньрезинотехника
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

За 2 и более административных правонарушения устанавливается «запрет на въезд» — неразрешение въезда на срок три года с даты вступления в силу последнего постановления об административном правонарушении.
ФЗ-114: ст. 26 пункт
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Может быть в первом случае 2016 года речь идет о выдворении, а вот затем уже было вынесено решение о неразрешении въезда. Напишите, если есть какие-то документы, то отправьте.
Наличие своевременной оплаты не влияет на вынесение решения о неразрешении въезда, а влияет как видно из нормы закона количество нарушений (два и более).
Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Желаю Вам Удачи!