Как отменить ограничение в правах на управление ТС, если занимаюсь грузоперевозками?

Я имею долг у пристава по решению суда,он ограничил меня в правах на управление та,я являюсь водителем грузоперевозок и зарегистрирован в налоговой как ип на енвд,хотел написать заявление о снятии ограничении,но пристава не принял,сказав что я должен издать приказ на себя,записать в трудовой книжке,но ип на енвд не имеет таких возможностей,разве недостаточно свидетельства о постановке на учет в налоговой как предприниматель по грузоперевозкам,правомерно ли действие пристава

, Терзи, г. Пенза
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вам нужно подать ЖАЛОБУ на имя начальника ФССП и одновременно обратиться  в суд с административным исковым заявлением.Если вы ИП, какая трудовая книжка и приказ. Обжалуйте его действия

Терзи
Клиент, г. Пенза

спасибо

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Советую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру и обжаловать действия пристава.Шансы думаю есть. вас не могут ограничить в этом праве, если работа водителем источник существования. Опишите ситуацию, приложите документы об ИП. Попросите отменить решение пристава. Заявление можно написать на сайте прокуратуры, направить по почте или обратиться лично.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат. обсудим.

Удачи Вам.