Можно ли наказать малолетних граждан за совершение кражи?

Здравствуйте, в магазине была совершена кража тремя малолетками дата рождения 2006, один из них перелез через стену в помещение и совершил кражу на 20000р, полиция нашла кто все сознались, пришло письмо что в заведении уголовного дела отказано! Вопрос как вернуть ущерб, и наказать виновником?

, Матвей, г. Владивосток

  На основании данного постановления Вы вправе взыскать ущерб, причиненный магазщину этой кражей, с родителей несовершеннолетних.

  Вам нужно ознакомиться с материалами дела, зафиксировать данные родителей малолетних воришек и затем готовить иск о взыскании с них суммы ущерба солидарно.

  Можете обратиться к юристу для оформления такого иска, дав ему нотариальную доверенность на представление Ваших интересов